Авторынок Северного Кавказа в январе месяце показал увеличение продаж

4 марта. Согласно информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», рынок новых легковых транспортных средств на Северном Кавказе по итогам января месяца текущего года составил 4,2 тысячи экземпляров, что на 28 процентов больше, в сравнении с показателем прошлого года.


Наряду с этим СКФО стал единственным округов среди существующих федеральных округов, которые показали рыночный рост. При этом в остальных округах отмечено было снижение рыночного роста: от минус 2 процентов на Северо-Западе и до минус 48 процентов на Дальнем Востоке. Лидером авторынка в СКФО выступает отечественная марка авто LADA, доля которой достигла 60 процентов. В количественном выражении данный показатель соответствует 2,5 тысячи единиц транспортных средств. Это на 62 процента больше в сравнении с результатом января месяца прошедшего года. Стоит отметить, что входящие в лидирующую тройку модели Toyota (484 единицы авто) и Hyundai (399 единиц авто) также демонстрируют увеличение реализации автомобилей на 58 и 8 процентов соответственно. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в модельной структуре авторынка Северного Кавказа лидирующую позицию занимает LADA Priora с показателем в 1,3 тысяч единиц авто. В данном случае увеличение реализации составляет 74 процента. На второй позиции оказалась модель LADA Granta с показателем в 753 единицы авто. Увеличение продаж составило 68 процентов. Тройку лидеров замыкает Toyota Camry с показателем продаж в 310 единиц авто. Увеличение продаж составляет 85 процентов.


Автор: Чернышов Виталий
4-03-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости