В Калуге 26 февраля выпустят миллионное транспортное средство Volkswagen

24 февраля. Немецкий автопроизводитель Volkswagen собирается в Калуге двадцать шестого февраля провести специальное мероприятие, в свою очередь которое посвящено производству миллионного транспортного средства, которое было собрано на данном предприятии.


Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, представителями компании Volkswagen было заявлено, что в Калуге в скором времени знаменательное событие, а именно выпуск миллионного экземпляра известного немецкого бренда. Вместе с этим пока ещё не было сообщено касательно того, какая модель станет юбилейной. В настоящее время на мощностях машиностроительного действующего предприятия в Калуге осуществляется производство Volkswagen Polo, Tiguan, Skoda Rapid.

Имеется информация, что фирменный завод Volkswagen, расположенный в Калуге открылся ещё в 2007 году. Максимальная производственная ежегодная мощность данного завода достигает 225000 транспортных средств. Кроме сборки транспортных средств, калужское предприятие начало с прошлого года выпускать силовые агрегаты. Это относится в частности к 1,6-литровым агрегатам MPI серии EA211. В год их с конвейера сходить может около ста пятидесяти тысяч единиц.


Автор: Чернышов Виталий
24-02-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости