«КАМАЗ» начнет производство новейших моделей тяжелых грузовых автомобилей

17 февраля. В марте «КАМАЗ» запланировал начало пробной сборки трех новых модификаций КАМАЗ, а именно КАМАЗ-6580, КАМАЗ-65801, а также КАМАЗ-65802. Данные модификации являются представителями тяжелого ряда. На данные транспортные средства будет устанавливаться современная самосвальная платформа.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, новые грузовые автомобили предназначены для осуществления работ на строительных площадках, горных карьерах, а также в сельском хозяйстве. Данные транспортные средства со временем станут заменой на дорогах Российской Федерации таких самосвалов, как КАМАЗ-6520, а также КАМАЗ-65201. Максим Кудрявцев, являющийся начальником отдела по анализу эффективности сборки транспортных средств, отметил, что на новых грузовых моделях, место силового агрегата «Даймлер» займет в итоге Cummins новейшей серии класса G. Данные силовые агрегаты отличаются небольшой массой и компактными размерами, эффективностью расхода топлива а также затрат на эксплуатацию. Помимо этого данные транспортные средства обладают большей мощностью и соответствуют экологическому классу типа «Евро-5». Вместе с этим у данных моделей увеличится грузоподъемность, а также интервал проведения требуемого сервисного обслуживания. На дальнейшее планируется проведение модернизации цеха сборки транспортных средств, где будут изготавливаться непосредственно большегрузы новейшего модельного ряда.


Автор: Чернышов Виталий
17-02-2016, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости