Марка Lada смогла войти в ТОП-20 самых популярнейших в Европейском Союзе

4 февраля. Отечественный автобренд LADA смог получить место в двадцатке ТОП самых востребованных транспортных средств, которые продавались на территории Европейского Союза в прошлом году. Вместе с этим аналитиками было отмечено, что лидером продаж автомобилей в прошлом году в Европе стал немецкий известный автогигант Volkswagen.


В прошлом году дела концерна Volkswagen шли очень хорошо, благодаря чему ни один соперник развивающегося автогиганта не смог как-либо пошатнуть его позиции в двадцатке лидеров. Стоит отметить, что громкий дизельный скандал, который произошёл в компании, не смог помешать ей в прошлом году добиться прироста реализации на территории Европейского Союза в размере 5,4 процентов, в сравнении с показателями реализации немецкого бренда 2014 года. За счёт своих успехов в 2015 году Volkswagen занял 11,9 процентов европейского рынка.

Аналитиками было уточнено, что самыми востребованными модификациями в Европе выступили Volkswagen Golf, а также Polo. Следует отметить, что дела немцев на мировом рынке шли не особо хорошо. Касательно этого свидетельствует двухпроцентный спад реализации, который в Volkswagen не наблюдался последние тринадцать лет. Рассматривая продажи отечественного автопроизводителя, следует отметить, что на территории Европы помимо автомобилей LADA в прошлом году довольно хорошо реализовывались автомобили UAZ и GAZ. Данные бренды смогли в годовой отчетности успешности продаж получить 36, а также 34 место соответственно.


Автор: Чернышов Виталий
4-02-2016, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости