Стартовали поставки автомобилей Suzuki индийской сборки в Японию

Японский автоконцерн Suzuki осуществил первую поставку своих моделей, сошедших с конвейера в Индии, на домашний рынок. За всю историю данного автопрома впервые версии индийской сборки отправились в Японию.


В рамках торжественной церемонии, проведенной в порту Мундра (Индия), состоялась официальная поставка в Японию первой партии автомобилей Suzuki, собранных на производственных мощностях в Индии. В Страну восходящего солнца экспортирован Suzuki Baleno, причем в трех версиях кузова: седан, универсал и трехдверный хэтчбек. Данная модель составила достойную конкуренцию корейскому Hyundai i20, немецкому Volkswagen Polo и японской Honda Jazz. Что касается индийского авторынка, то там Baleno можно назвать хитом продаж в своем сегменте. Вышедший в октябре 2015 году автомобиль был продан в декабре в количестве 10 тыс.единиц. Силовая установка Suzuki Baleno представлена 1,0-литровым бензиновым турбодвигателем Boosterjet мощностью 110 л.с. Пару такому агрегату составляет 5-ступенчатая механическая коробка передач либо 6-ступенчатым «Автоматом». Представители японского бренда уверены в успехе данной модели на домашнем рынке, так как индийская сборка машин характеризуется отличным качеством.

Автор: serzhantvova
3-02-2016, 02:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости