На 65 процентов увеличен утилизационный сбор в России

Новое правило касается автомобилей, которые были ввезены на территорию страны, либо сошли с конвейера с 1 января 2016 года. Кроме того нововведение в основном касается грузовых автомобилей.


Величина увеличившегося утилизационного сбора будет высчитываться исходя из массы автомобиля, и составит в самом большем случае 718,5 тысяч рублей.

Что касается легковых автомобилей, то увеличение утилизационного сбора в их случае будет минимальным. В настоящее время это примерно 2-3 процента от розничной цены, и увеличение будет незначительным по сравнению с показателями 2013 года, когда сбор составлял 10-15 процентов.

При этом российские производители могут быть освобождены от уплаты сбора, даже в случае если в России изготовлено только шасси, при условии, что монтажная компания берет на себя обязанности по утилизации.


Автор: Станислав Целоусов
3-01-2016, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости