Infiniti Q30, а также QX30 объединят в одну модель

30 декабря. Бренд Infiniti на авторынке Соединённых Штатов собирается представить хетчбэк типа Q30, а также кроссовер типа QX30 в виде одной модели QX30. Стандартной вариацией будет модификация QX30, представленная на остальных авторынках как Q30. Вместе с этим хетчбэк будет представлен исключительно с переднеприводной системой.


Стоит отметить, что следующей версией станет QX30S либо Q30S для Европы. Модель будет обладать меньшим клиренсом, спортивным бампером спереди, колесными дисками на девятнадцать дюймов. Топовым вариантом выступит QX30 AWD, а вернее стандартный кроссовер QX30. Версия будет обладать постоянной полноприводной системой, а также более высоким клиренсом. Все данные версии в Соединённые Штаты приедут с двухлитровыми турбоагрегатами, осуществляющими свою работу на бензине. Данный силовой агрегат будет работать в паре с семиступенчатой коробкой передач. Двигатель будет выдавать 308 лошадиных сил.

Данное решение Infiniti является довольно логичным. В данном случае кроссовер и хетчбэк являются разработанными на шасси MFA компании Mercedes-Benz. Данное шасси имеется уже у А-класса, а также у кроссовера GLA данной марки. Наряду с этим для разработки данных модификаций Infiniti за базу взяла исключительно Mercedes-Benz GLA. Стоит отметить, что базовая версия хетчбэка Q30 обладает довольно внушительным клиренсом - 172 мм. Клиренс вариации S уменьшили до 155 мм. Клиренс модели QX30 составляет 200 мм. Следует заметить, что Infiniti Q30, а также QX30 выпускается в Сандерленде на предприятии известной марки Nissan. Модель для авторынка Европы представлена с турбоагрегатом на 122 либо 156 лошадиных сил, двухлитровым мотором на 211 лошадиных сил, турбодизелями на 1,5, а также 2,2 литра.


Автор: Чернышов Виталий
30-12-2015, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости