PSA Peugeot Citroen в ноябре месяце смог увеличить продажи автомобилей на 9 процентов

18 декабря. Официальными представителями французского автомобильного альянса типа PSA Peugeot-Citroen было сообщено, что мировые продажи двух данных марок в ноябре месяце текущего года выросли на 8,7 процентов, что составило 272700 экземпляров авто.

Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com, объемы продажи автомобилей альянса в Европе в прошлом месяце увеличились на 10,9 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года до 163300 экземпляров авто. Следует отметить, что на Юго-Востоке Азии, а в частности в китайском государстве, рост продаж французского известного концерна составил 6,8 процентов, что составляет 72600 единиц авто. Данный показатель в Латинской Америке увеличился на 12,2 процентов, составив 17 тысяч автомобилей. Альянс PSA Peugeot-Citroen с начала текущего года увеличил на мировом рынке свои продажи на 0,2 процента, что составляет 2680000 единиц авто.

Необходимо напомнить, что французский автогигант планирует начать производство двух новых моделей в Калуге. Данными моделями являются Citroen SpaceTourer, а также Peugeot Traveller. Данные новые модификации будут разработаны на новейшей модульной платформе. Их моторная гамма будет включать дизельные, а также бензиновые двигатели, которые в себя включают PureTech на 1,2 литра и Hdi на 1,6 литров. Автомобили на рынке должны стать заменой непопулярных Citroen Jumpy, а также Peugeot Expert.


Автор: Чернышов Виталий
18-12-2015, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости