Новый кроссовер Volvo XC90 завоевывает популярность в Европе

Новый кроссовер Volvo XC90 активно набирает обороты популярности на европейском авторынке. По подсчетам шведского исследовательского агентства JATO Dynamics, семиместный SUV с начала текущего года разошелся тиражом в 3138 экземпляров.


Volvo XC90 уверенно поднимается в рейтинге самых востребованных кроссоверов. Так, данный автомобиль занимает почетное третье место в своем сегменте среди представителей шведского автопрома, уступая лишь моделям V40 и XC60. Стоит также отметить, что не только на европеском рынке Volvo XC90 пользуется большим спросом, в Китае он полюбился многим автолюбителям. Для рынка Поднебесной разработана даже спецверсия данного автомобиля. Напомним, что выпускается кроссовер на сборочном предприятии Volvo в городе Гетеборг (Швеция). Этот полноприводный среднеразмерный кроссовер под капотом имеет дизельный двигатель с турбонаддувом, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Автомобиль соответствует экологическим нормам стандарта Евро-6.
Автор: serzhantvova
18-12-2015, 02:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости