В 2019 году в Украине возвратят техосмотр для легковых авто

12 декабря. Новостной интернет портал Dni24.com владеет информацией, что техосмотр легковых автомобилей, который был отменён на Украине в 2011 году, возвращен будет уже в 2019 году.


Следует отметить, что для грузовых автомобилей данную норму ввели уже в текущем году. Вместе с этим с 2017 года по 2022 год данная норма должна распространиться также на автобусы и мотоциклы. Данное нововведение было одобрено в украинском кабинете министров. Все данные новшества является частью законопроекта, которые изменяют украинское законодательство соответственно принятым в Евросоюзе актами в области автомобильного транспорта. Следует отметить, что авторы данного предложения хотят в автомобили также установить устройства, ограничивающие скорость грузовиков (не больше 90 километров в час), автобусов (не больше 100 километров в час). При перевозке детей ограничение скорости составит 70 километров в час. Наряду с этим депутатами планируется ввод обязательного лицензирования всех грузоперевозчиков, а также обеспечивается контроль над водителями современного общественного транспорта с помощью тахографов, а вернее продолжительностью рабочего их дня.


Автор: Чернышов Виталий
12-12-2015, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости