В 2016 году эксперты прогнозируют 25% рост цен на новые автомобили

В новом 2016 году, по прогнозам экспертов, цена на российские автомобили могут вырасти на 25%. Причина такому взлёту цен, как сообщают эксперты, рост иностранной валюты, а также переход авторынка на Евро-5.


Эксперты прогнозируют рост цен на новые автомобили в 2016 году. В агентстве "Автостат" рассказали, что причины для поднятия цен всего две, но их хватит, чтобы цена поднялась на 25%.


Директор агентства "Автостат" Сергей Удалов заявил, что первая причина, по которой подымутся цены, это рост валюты. По его словам, есть производители, которые сразу пошли, как говорится в ногу с долларом и евро, и у них продажи стали. Они терпят убытки, поскольку большинство компаний покупают импортные составляющие. Для того, чтобы покрыть затраты им не хватает 5-10%. Для этого нужно поднять цены.

Конечно никто не говорит, что цены поднимутся на 25% сразу. Удалов говорит о поднятии цены в течение всего нового 2016 года.

Поднять цены не трудно, но будут ли покупать новые автомобили по новой цене.

Есть эксперты, которые не поддерживают мнение Удалова. Они говорят о том, что цены никто не будет подымать до такого высокого уровня, поскольку автомобили сейчас не так хорошо покупают, а если поднять цены, их вообще не будут покупать.
Автор: shelestrv
10-12-2015, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости