Озвучен рейтинг популярнейших автомобилей мира

По статистическим данным аналитического агентства «Focus2move» был составлен ТОП-10 самых популярных и приобретаемых автомобилей мира. И уже не в первый раз японский бренд Toyota возглавляет почетный рейтинг.


По итогам продаж текущего года самым востребованным автомобилем на мировом авторынке стала Toyota Corolla. Этот седан разошелся тиражом более, чем 980 тыс.экземпляров, прирост продаж составил 5,7 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кстати, по результатам реализации 2014 года данная модель также была лидером продаж. Второе почетное место в рейтинге занял немецкий автомобиль - Volkswagen Golf с объемом реализации 794 тыс. единиц. Компания за счет данной модели смогла нарастить 13,5 % относительно показателей 2014 года. И тройку лидеров замкнул кроссовер Ford F-Series с 672 тысячами проданных автомобилей.
На четвертой позиции рейтинга расположился Ford Focus, который был продан в количестве 626 тыс.единиц. Однако сокращение его доли в этом году составило 19 %; в прошлом году данный автомобиль занимал второе место в рейтинге самых популярных авто.
Заметим, что в десятку лучших моделей мира попали японские представители Toyota Camry, Toyota RAV4, Honda CR-V, немецкий Volkswagen Polo, корейская Hyundai Elantra и выходец американского производства Chevrolet Silverado. А вот российские модели не смогли попасть даже в ТОП-100 популярнейших автомобилей мира.
Автор: serzhantvova
6-12-2015, 00:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости