Автостат опубликовал ТОП-10 крупнейших авторынков мира

Сотрудниками аналитического агентства «Автостат» составлен рейтинг крупнейших авторынков мира. Список первой десятки лидеров опубликован в Сети.


Итак, почетное первое место в ТОП-10 самых больших автомобильных рынков по итогам десяти месяцев текущего года занял рынок Китая. За указанный период здесь было продано свыше 16,5 млн. автоединиц, прирост в сравнении с десятью месяцами прошлого года составил 3,9 %. Вторую позицию завоевал рынок США с общим объемом реализации 14,5 млн. автомобилей, и это почти на 6 % больше, нежели за аналогичный период 2014 года. Тройку лидеров замыкает японский рынок с показателем продаж в 4 млн.279 тыс.авто, однако это меньше на 7,3 %, чем за январь-октябрь прошлого года.
На четвертом месте оказался рынок Германии, где было реализовано 2 млн.686 тыс.автоединиц, в процентном выражении прирост достиг 5%. Пятое место досталось индийскому авторынку, который совсем немного отстал от немецкого – объем продаж составил 2 млн.311 тыс.экземпляров, что на 8,3 больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Кроме того, в ТОП-10 оказались рынки Великобритании, Франции, Канады, Южной Кореи и Бразилии. Стоит отметить, что динамика роста отмечается на всех указанных лидирующих автомобильных рынках, за исключением Японии и Бразилии. К слову, российский рынок не попал в ТОП-10, оказавшись с показателем продаж в 1,3 млн.единиц на двенадцатом месте в рейтинге. Сокращение его доли составило 33,5 %.
Автор: serzhantvova
4-12-2015, 00:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости