Семейством Mazda3 получен новый дизельный мотор

28 ноября. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, в линейку двигателей современного хэтчбека Mazda 3 добавлен был новый полуторалитровый дизельный мотор SKYACTIV-D. Версию модели с данным двигателем в Европе приобрести можно будет после первого декабря. Расценки на авто начинаются от 18895 евро.


Следует отметить, что мощность мотора составляет 105 лошадиных сил при крутящем моменте в 270 Нм. Двигатель осуществляет работу в сочетании с механической шестиступенчатой коробкой передач либо шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Имеется информация, что расход топлива на 100 километров достигает 3,8 литра. До 100 км/час модификация разгоняется за одиннадцать секунд. Хэтчбек развивает максимальную скорость в 187 км/час. В данном случае степень сжатия составляет 14,8:1. Пресс-службой компании было заявлено, что новый мотор задает новейшие стандарты эффективности, а также экономии.

Следует отметить, что Mazda3 продается в вариациях седана и хэтчбека. Под капотом автомобиля установлен 1,6-литровый мотор, способный выдавать 104 лошадиных силы. Также для автомобиля является доступным полуторалитровый мотор, способный выдавать 120 лошадиных сил.


Автор: Чернышов Виталий
28-11-2015, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости