В Российской Федерации в октябре производство легковых авто было снижено на 11,4 процента

19 ноября. В Российской Федерации в октябре производство легковых автомобилей было сокращено на 11,4 процента в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года до ста четырнадцати тысяч единиц. Наряду с этим октябрьский показатель в сравнении с сентябрем не изменился.


Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.com производство грузовых авто в Российской Федерации в октябре было уменьшено на два процента в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года, до 13,3 тысяч единиц. Вместе с этим данный показатель в сравнении с августом этого года вырос на 4,8 процентов. Следует отметить, что выпуск автобусов был сокращён на 28,9 процентов в сравнении аналогичным месяцем прошлого года до 3,2 тысяч единиц и на 4,8 процентов в сравнении с сентябрём текущего года.

Имеется информация, что производство легковых авто в Российской Федерации в январе-октябре было уменьшено на 23,2 процентов в сравнении с таким же периодом прошедшего года до 1,1 миллионов единиц. В России за десять месяцев произведено было 103 тысячи грузовиков. Это на 18,3 процентов меньше прошлогодних показателей. За этот период производство автобусов сократилось на 16,6 процентов до 29 тысяч единиц. Согласно полученной информации основными производителями легковых авто в российском государстве выступают группа "ГАЗ", грузовых - "КАМАЗ", "Рено Россия", Sollers, "АвтоВАЗ".


Автор: Чернышов Виталий
19-11-2015, 21:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости