Вследствие перехода на «Евро-5» большинство автомобилей с нового года подорожают

19 ноября. Большинство отечественных автомобильных экспертов сходятся во мнении, что цены на автомобили в скором времени значительно вырастут. При этом удорожание автомобилей может начаться в начале следующего года, когда официально будет осуществлен переход непосредственно на стандарт «Евро-5».


Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, экспертами прогнозируется, что расходы направленные на совершенствование экологического класса силового агрегата до стандарта «Евро-5» будет являться поводом к удорожанию новейших модификаций на семь процентов. Имеется информация, что в таможенных региональных терминалах активно уже информируют граждан, что ввозимые в страну автомобили должны соответствовать новейшему экологическому стандарту. Постановка автомобилей на учёт в противном случае станет невозможной.

Примечательным является тот факт, что еще в начале текущего года был запланирован переход на новейший стандарт «Евро-5», но в конце прошлого года данная мера была отсрочена на один год. Теперь эти изменения окончательно будут введены в действие. Все кто везут автомобили, имеющие стандарт ниже «Евро-5» будут иметь проблемы вследствие отсутствия получения ПТС.


Автор: Чернышов Виталий
19-11-2015, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости