Российскому автомобильному рынку в 2016 году прогнозируется спад реализации

14 ноября. Специалистами аналитического агентства «Автостат» были предоставлены статистические данные, соответственно которым в текущем году общий объем реализации новых легковых автомобилей на территории российского государства может составить около полутора миллиона автомобилей. Данный показатель в сравнении с прошедшим годом демонстрирует спад действующего рынка на тридцать семь процентов. Также сокращается число авто с пробегом, приобретших новых владельцев.


Аналитики также прогнозируют, что снижение объемов реализации коммерческих автомобилей будет еще больше. У них имеются данные, что в текущем году на авторынке продано будет около 105 тысяч автомобилей, представляющих сегмент «легких современных коммерческих авто» (LCV). В свою очередь это на тридцать один процент меньше, в сравнении с показателями прошлого года. Наряду с этим по итогам года общий объём реализации грузовиков сократиться на 43 процента. В количественном эквиваленте это составит около пятидесяти тысяч единиц автомобилей.

Не особо утешительным является прогноз Автостата на будущий год. Аналитиками прогнозируется дальнейший спад российского современного рынка легковых авто. Согласно предварительным оценкам, число реализованных легковых авто в январе-феврале месяцах не превысит ста тысяч экземпляров. Согласно мнению аналитиков даже в случае самых благоприятных условий годовой объем реализации составит от 1,2 миллионов до 1,4 миллионов авто.


Автор: Чернышов Виталий
14-11-2015, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости