В России в силу вступил закон по запрету применения зимой летних шин

1 ноября. Новостной интернет-портал Dni24.Com владеет информацией касательно того, что на территории российского государства вступил в силу закон, который запрещает водителям применять автомобильные летние шины непосредственно в зимний период. Следует отметить, что соответствующий документ опубликован был на официальном сайте действующего российского правительства.


Как было сообщено, к началу зимы на каждом российском авто шины заменены должны быть на изделия с шипами. При этом летом запрещается ездить на автомобилях с зимними шинами. Следует заметить, что за данное нарушение никаких денежных штрафов не предусмотрено. Но при несоблюдении ряда определенных норм водитель обязуется выплатить штраф на пятьсот рублей. В данном случае в документе указывается, что выплата штрафов осуществляется из-за несоответствия размера шипов (летние - 1,6 миллиметров, зимние - 4 миллиметра). Следует отметить, что не запрещается применение шин без шипов. Данный закон начал действовать с первого ноября. Необходимо напомнить, что в России с 2013 года работал закон, который не принуждал к применению сезонных шин. При этом за такие нарушения штрафы не предусматривались.


Автор: Чернышов Виталий
1-11-2015, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости