Аренда автомобилей в европейских государствах стала доступнее

6 октября. В Европе услуга по предоставлению в аренду автомобилей в текущем году стала неожиданно дешевле.


Сервис аренды автомобилей традиционно особой популярностью пользуется в летние месяцы. Однако летом текущего года стоимость услуги стала намного ниже, чем в прошлом году. Да и осенью в этом году брать автомобили на прокат оказалась намного выгодней, чем в прошлом году. Касательно снижения расценок на аренду было сообщено в отчете современного агентства Auto Europe. Согласно данным мониторинга, который был проведён Auto Europe, в текущем году цена аренды автомобилей была сокращена на 13 процентов в Париже, на 13 процентов в Лондоне, на 20 процентов в Риме, на 23 процента в Дублине, на 24 процента во Флоренции. Стоит отметить, что дороже всего брать автомобили на прокат было традиционно в Риме, при этом дешевле всего прокат авто был в Лондоне. Наряду с этим цена на аренду современных малолитражных авто снизилась в Испании на 10 процентов, в Германии на 15 процентов, во Франции на 18 процентов в Великобритании на 21 процент, в Италии на 36 процентов.

Специалистами портала Kayak.ru летом прошлого года было проведено собственное исследование. При этом было выяснено, что аренда авто в России обходится дороже, в сравнении с европейскими странами. Также было выяснено, что Россия является самым дорогим государством европейского региона по аренде авто.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости