Рассекречена китайская версия современного электрического Renault Fluence Z.E.

5 октября. В Китае попалась интересная новинка без камуфляжа - Renault Fluence Z.E. Данная модель продаваться будет с 2017 года под маркой Dongfeng.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, французы в начале текущего года отказались от реализации в Европе электрической версии Fluence. Связано это было с довольно низкими показателями реализации авто, а также с банкротством израильского их партнера Project Better Place, поставлявшего литий-ионные аккумуляторы. Интересен тот факт, что касательно планов выпуска Renault Fluence Z.E. в Китае на совместном предприятии стало известно пару дней назад. При этом объявлено было, что в свет автомобиль не выйдет раньше 2017 года. Вместе с этим на шпионских фотоснимках полный китайский аналог выглядит полностью готовым к производству. Имеются, конечно, некоторые недоработки по автомобильному салону. Однако в целом неясно, зачем откладывались сроки выхода автомобиля, если уже осуществляется тестирование предсерийных моделей.

Renault Fluence Z.E. в Европе предлагался с электромотором, выдающим 95 лошадиных сил. В данном случае разгон автомобиля до 50 км/ч осуществляется за 4,9 секунды. При этом максимальная скорость электроникой ограничена была на отметке 135 км/ч. На одной зарядке дистанция пути должна составлять 185 километров.


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости