Новейший Renault Scenic начал дорожное тестирование

Французский автопроизводитель Renault начал тестирование нового компактного минивэна Scenic. Фотографии концепт-кара уже появились в Сети на зарубежных интернет-ресурсах.


Стоить отметить, что сегмент MPV, на котором широко специализируется компания Renault, сегодня активно вытесняется кроссоверами и внедорожниками. Но французский автопром все же с перспективой смотрит на выпуск именно субкомпактвэнов. Новый Renault Scenic был замечен на дорогах общего пользования во время прохождения тестов. По информации представителей компании, дебют новинки состоится в рамках Женевского автошоу уже весной предстоящего года. А в продажу минивэн поступит к концу 2016 года. Разработка данной модели стала результатом пересмотренной концепции пятидверного минивэна Espace, в ходе которой дизайнеры добавили много кроссоверских черт. Кроме того, новый Renault Scenic также будет доступен и в удлиненной версии Grand.
По внешнему виду модель Scenic напоминает Megane и Kadjar, а с Megane ее объединяет также платформа CMF, на которой она построена. Однако салон новинки имеет более просторный салон. Силовая установка представлена 1,6-литровым бензиновым двигателем, пару которому, в зависимости от модификаций, составят 4-, 5- и 6-ступенчатые механические и автоматические коробки передач. Внутренние обновление коснулось мультимедийной системы с установкой 8,7-дюймового сенсорного экрана. Стоимость Renault Scenic пока остается неизвестной до официальной презентации.
Автор: serzhantvova
27-09-2015, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости