Китайский авторынок испытывает не лучшие времена

28 августа. По итогам июля в Китае продажи пассажирских автомобилей были снижены на 6,6 процентов до 1268600 единиц. Вследствие этого отрицательная динамика фиксируется уже второй месяц подряд.

СААМ, являющаяся китайской ассоциацией автопроизводителей, предоставила информацию, что за семь месяцев текущего года китайский авторынок увеличился на 3,4 процентов, до 11364200 единиц автомобилей, при этом оставаясь самым крупным в мире. Следует отметить, что Volkswagen со своими совместными предприятиями в прошлом месяце осуществили снижение в Китае реализации авто на 13,8 процентов, до 250 тысяч автомобилей. Реализация на китайском рынке легковых авто General Motors упала на четыре процента, составив 229175 единиц.

СААМ прогнозируется, что китайский авторынок в 2015 году увеличится на три процента относительно рекордного прошлого года, когда было реализовано 19700000 автомобилей. Этому будет способствовать в частности продолжающийся отток населения непосредственно в крупные города. Вместе с этим увеличение автомобильных продаж способно сдерживать падение китайского фондового рынка. Тоже касается политики властей китайских мегаполисов в отношении ограничения регистраций новых автомобилей в рамках борьбы с пробками и загрязнением окружающей среды.


Автор: Чернышов Виталий
28-08-2015, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости