На МКАД вводятся экологические ограничения

27 августа. Мэром города Москвы подписано было постановление, вводящее запрет на движение всех автомобилей, имеющих низкий экономический класс.


Действие постановления начнется уже с первого декабря этого года. В данном случае речь ведётся в отношении автомобилей, имеющих класс ниже Евро-2. Данные автомобили не смогут осуществлять езду по МКАД, а также производить заезд в Москву. Вместе с этим по ТТК ездить не смогут автомобили, имеющие класс ниже Евро-3. Как стало известно Dni24.Com, новость про подписанное постановления появилась уже на официальном сайте мэрии российской столицы.

В настоящее время на МКАД экологические нормы не действуют, при этом там могут осуществлять езду абсолютно любые авто. На Третьем транспортом разрешено передвижение автомобилям с Евро-2, а также выше. Чиновники раньше обещали, что уже к первому сентября этого года в Москве не будет автобусов, обладающих классом ниже Евро-4.

Минпромторг в свою очередь в этом году обещал изменить транспортный налог непосредственно на экологический. Вместе с этим на неделе появилась информация, что данный проект решено было на неопределенный срок заморозить. При этом изменений в этом году точно не предвидеться. Согласно задумке чиновников столицы, сумма налога зависеть должна была не от мощности мотора, как это сейчас рассчитывается, а от возраста автомобиля и экологического класса.


Автор: Чернышов Виталий
27-08-2015, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости