Компания Geely показала свой новый внедорожник

Geely купило Volvo — это известно всем. И теперь китайцам помогают шведы совершенствовать автомобили, и на данный момент внедорожник. Нового «вездехода», для местного рынка, предназначенного, три тизер-изображения выпустил китайский автопроизводитель.


Несмотря на то что сильно затемнены фотографии, всё-таки благодаря фотошопу можно рассмотреть некоторые детали, которые скрыты от любопытных глаз. Пока не известно имя автомобиля, но известно, что был внедорожник разработан во главе с Питером Хорбери международной командой.

И если имя кажется знакомым, то это потому, что этот парень ушел из структурного подразделения Ford Motor Company, объединяющего европейские престижные автомобильные бренды: Volvo, Aston Martin, Jaguar и Land Rover компании Ford. Разрабатывался кроссовер Geely по всему миру, в том числе и, в Барселоне, Калифорнии, Шанхайе и Швеции руководил этим процессом британский дизайнер. Конечный результат, как и следовало ожидать, представляет собой симбиоз дизайна китайского и западного.

На успех седана GC9, вероятнее всего, будет опираться новый автомобиль тоже разработанный Хорбери, говорят в Geely. Приглянулся покупателям Geely GC9 вышедший в прошлом году и в прошлом месяце получил пик продаж, обогнав даже Buick LaCrosse и Kia K5/Optima, стал автомобилем самым продаваемым в сегменте.

Новый внедорожник уже в конце текущего года прибудет к дилерам из Китая и, вероятно, он будет использовать, как и седан GC9 ту же архитектуру. Если это, правда, то линейку силовых агрегатов составит три двигателя бензиновых: 2,4-литровый с четырьмя цилиндрами 160-сильный блок, турбированный 1,8-литровый агрегат 180-сильный четырехцилиндровый и 3,5-литровый 270-сильный V6.


Автор: Дмитрий Александрович
23-08-2015, 22:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости