На российском рынке автомобили подорожали на 11,4 процентов

19 августа. Как стало известно новостному интернет серверу Dni24.com, автомобили на российском современном рынке стали дороже на 11,4 процентов. В то же время автомобили среднего класса дороже стали на 6 процентов.


Стоит отметить, что средневзвешенная цена нового современного легкового авто в Российской Федерации за год выросла на 11,4 процентов, составив в июне текущего года 1127100 рублей. Было отмечено, что вследствие экономического кризиса, который развернулся непосредственно на территории российского государства, автолюбители стали чаще выбирать более дорогие, а также компактные автомобили класса «В». По данной причине выгоднее реализовывать дорогие автомобили. Вместе с этим стало известно, что в плане приобретения автомобилей вперед вновь вырываться начали авто B-класса.

Вместе с этими специалистами было сообщено, что в текущем году очень хорошо свои позиции укрепили модели Skoda Rapid, lada Granta, Renault Logan, Kia Rio, Hyundai Solaris. Общее количество приверженцев данных моделей выросло с 32 процентов до 42 процентов в сравнении с июнем прошлого и текущего годов соответственно. Как известно паркетники приобретаются в 33 процентов случаев. В премиальном сегменте почти не поменялась структура спроса.
Автор: Чернышов Виталий
19-08-2015, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости