Прекращен выпуск современной Mazda 5

10 августа. Японской компанией Mazda Motor был прекращён выпуск своего современного минивена Mazda 5.

В руководстве компании было принято решение, что продолжение производства данного автомобиля является экономически абсолютно неоправданным, принимая в учёт сравнительную незначительность спроса в отношении данной модели. В «Мазде» сочли, что вместо того, чтобы продолжать тратить финансы на производство современной Mazda 5, данные деньги лучше направить на дальнейшую разработку эффективной двигательной технологии типа SkyActiv, а также модернизацию более популярных модификаций кроссоверов CX-3, а также СХ-5.

Mazda в последнее время производит более сильное впечатление развивающейся компании, которая категорически экономит на разнообразии своего модельного ряда. При этом возникает мысль, что компания скоро доэкономится до одной модификации в линейке, ставши никому не нужной. Наряду с этим цифры являются не такими уж плохими. Таким образом по миру в прошлом году реализовано было приблизительно 17 тысяч минивенов Mazda 5. При этом на российском рынке было реализовано около двухсот единиц автомобилей.

Mazda 5 окончательно с производства должны снять до конца этого года. Авто последнего, третьего поколения, выпускалось с 2010 года. Mazda 5 в Российской Федерации давно уже не продается. При этом российский модельный ряд развивающейся компании сокращен был до четырех моделей.


Автор: Чернышов Виталий
10-08-2015, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости