51 процент российских семей имеют автомобили

7 августа. Аналитиками из российского агентства Автостан было проведено исследование и выяснено, что 51 процент семей в государстве имеют автомобили. Так за первое июля в стране зарегистрировано было 40,9 миллионов легковых транспортных средств.


Экспертами было отмечено, что на каждую тысячу российских граждан приходится приблизительно 284 автомобилей. У 49 процентов семей в Российской Федерации имеют во владении своё собственное авто. У 34 процентов населения на всю семью имеется одно транспортное средство. Данный показатель основательно превышает уровень в Украине и Казахстане.

13,5 процентов могут похвастаться 2-мя легковыми авто, а 3 процента владеют тремя авто. Пол процента имеют четыре автомобиля и больше. Следует отметить, что уровень Евросоюза и Соединённых Штатов, не смотря на данный показатель значительно превышает его. Аналитиками было подчеркнуто, что за последнюю двухлетку в российском государстве увеличилось количество семей, имеющих возможность приобретения нового автомобиля. Количество данных семей за последнюю двухлетку увеличилось до 15 процентов, хотя раньше отмечалось 13 процентов. Аналитическое агентство Автостат раньше сообщало, что в РФ импорт транспортных средств за первое полугодие был снижен на 54 процента. В государство больше всего поступило авто от концерна Toyota.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2015, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости