Audi R8 приобретёт 2,9-литровый турбомотор

6 августа. Согласно сообщению главы концерна, Audi Ульриха Хакенберга, новое поколение современного суперкара R8 приобретёт турбированный силовой агрегат.


Речь в данном случае ведётся касательно 2,9-литровго двигателя с мощностью в 450 лошадиных сил. Данный двигатель в линейке двигателей данного спортивного автомобиля заменит V-образный турбодвигатель, обладающий мощностью в 420 лошадиных сил. Информация касательно того, когда именно в реализацию поступит модификация R8, обладающая новейшим турбомотором, пока отсутствует.

Следует напомнить, что представители Audi ранее называли в качестве даты разработки новейшего турбодвигателя около трех ближайших лет. Имеется информация, что руководством немецкого автогиганта рассматривается также возможность замены двигателя на 420 лошадиных сил для R8 пятицилиндровым 2,5-литровым турбодвигателем с электрическим наддувом. Данная версия новинки выйти в продажу может на авторынок Китая, так как правительство государства ввело налоговые льготы непосредственно для премиальных автомобилей с маломощными и дефорсированными двигателями.


Автор: Чернышов Виталий
6-08-2015, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Лада, Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости