Завершились продажи китайского современного седана Geely MK

5 августа. Dni24.Com владеет информацией, что официальные дилеры известной марки Geely завершили реализации седана MK. Как стало известно, выпуск авто на заводе «Дервейс» прекращен был еще в прошедшем году. При этом автосалоны в последнее время продали имевшиеся в наличии запасы автомобилей.


Дебютировавший в 2006 году в Китае седан Geely MK, создан был на основе Toyota Vios, которая предназначена для государств Юго-Восточной Азии. Автомобиль в 2010 году встал в Черкесске на конвейер развивающегося предприятия «Дервейс». Модель в 2013 году была подвержена незначительному обновлению. При этом на авто установили полуторалитровый «тойотовский» двигатель, обладающий мощностью в 94 лошадиных силы. Данный силовой агрегат осуществлял работу с эффективной механической коробкой передач. Geely MK на российском рынке предлагался от 375 тысяч рублей.

Вместе с этим, преемником модели считается седан Geely GC6. Это тот же MK, однако с обновленным дизайном, а также модернизированной ходовой частью. В продажу данный автомобиль поступил в прошлом году. На данный момент на него цены стартуют от 389 тысяч рублей. Свое присутствие на авторынке сохраняет также хэтчбек Geely MK Cross, обладающий увеличенным дорожным просветом.

Марка Geely на Московском прошлогоднем автосалоне продемонстрировала новейший седан GC5. Он мог выступить заменой моделям GC6 и MK. Предполагалось первоначально, что автомобиль у российских дилеров появится уже в текущем году. Вместе с этим после выставки об автомобиле никаких новостей не было.


Автор: Чернышов Виталий
5-08-2015, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости