Мировой авторынок к 2030 году увеличится на 40 процентов

3 августа. Мировыми аналитиками выдвигаются утверждения, что глобальный автомобильный рынок к 2030 году вырастет на сорок процентов, именно до ста тридцати миллионов автомобилей. В данном случае семьдесят пять процентов из них будут выступать легковыми автомобилями.


Dni24.Com стало известно, что мировыми экспертами было решено заглянуть в будущее, чтобы подсчитать, насколько увеличится к 2030 году автомобильный рынок. Согласно подсчётам международных экспертов, уже к 2030 году существующий глобальный авторынок увеличится до 130 миллионов авто. Это будет на 40 процентов больше, в сравнении с его теперешним состоянием.

Согласно мнению аналитиков, самым крупным авторынком выступит именно китайский. Его объем к тому моменту достигнет сорок миллионов автомобилей. Стремительный рост также прогнозируется в Бразилии, Индии, а также прочих азиатских государствах. Вместе с этим семьдесят пять процентов от общего количества авто будут составлять именно легковые автомобили. Все остальное будет занято коммерческим транспортом.

Также стало известно, что Российская Федерация выбыла из десятки мировых крупнейших автомобильных рынков, вследствие того, что по итогам первых шести месяцев продажи её автомобилей снизились на тридцать шесть процентов. Российское государство теперь занимает двенадцатое место мирового рейтинга.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2015, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости