Mitsubishi Motors заявила касательно прекращения производства авто в США

27 июля. В понедельник корпорацией Mitsubishi Motors было официально объявлено касательно свертывания производства автомобилей в Соединённых Штатах.


MMNA - Mitsubishi Motors North America, выступающая её североамериканской дочерней компанией, готовится в конце ноября текущего года прекратить производство единственной своей модели Outlander Sport. Об этом окончательное решение советом директоров Mitsubishi Motors принято будет 30 июля. Из США производство перенесено будет в Японию. Автомобили корпорация начала делать в 1988 году в США совместно с американской компанией Chrysler Corporation. Mitsubishi Motors в 1991 году выкупила все акции своей дочерней компании, ставши её полноценным владельцем.

Согласно данным корпорации, производство в США в 2000 году достигло 222 тысяч автомобилей. При этом дочерняя компания Mitsubishi Motors в 2009 году смогла произвести всего лишь 18,5 тысяч автомобилей. MMNA чтобы выйти из сложившегося положения, уже с 2012 года начала собирать в штате Иллинойс на своем заводе модификацию Outlander Sport для американского рынка, России, Латинской Америки стран Ближнего. Ей это частично удалось. Производство уже на следующий год подскочило до семидесяти тысяч авто. Со второй половины прошлого года основательно сократились заказы из РФ, составлявшие прежде тридцать процентов от всей производимой продукции в США. Mitsubishi Motors вследствие этого решила свернуть в Соединенных Штатах производство Outlander Sport, сосредоточив его в Японии на заводе в Окадзаки.


Автор: Чернышов Виталий
27-07-2015, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости