Авто Datsun российской сборки направят в Белоруссию и Казахстан

22 июля. Сотрудниками японского производителя автомобилей Datsun, который входит в марку Nissan, было объявлено, что в скором времени компанией будет налажен экспорт в Белоруссию и Казахстан двух моделей авто Mi-DO и on-DO.

Легковые автомобили, предназначенные для поставки непосредственно в данные государства собираться будут на территории России. На данный момент ведутся переговоры между действующим руководством Datsun, а также дилерами государства. Специалистами проводился мониторинг рынков Белоруссии и Казахстана, в процессе которого стало известно, что казахстанский современный автопарк характеризуется емкостью на сто тысяч автомобилей. Белорусский рынок являясь меньше, также рассматривается как государство для экспорта. Первые автомобили на авторынок Казахстана поступят осенью либо зимой текущего года. Пока неизвестно, когда будет налажен экспорт в Белоруссию.

Datsun также рассматривает возможность сотрудничества с Украиной. Вместе с этим экспорт в данное государство возможен будет только после стабилизации её экономического состояния. Следует отметить, что окончательного решения касательно вопроса экспорта авто пока не принято. Компанией продолжаются изучаться рынки, склоняясь пока к вышеназванным государствам. Согласно полученной информации, экспорт автомобилей на белорусский и казахстанский рынки абсолютно не облагается пошлинами.

Datsun не собирается налаживать производство авто в Казахстане. Руководство компании отмечает, что мощностей имеющихся на данный момент в Российском Государстве, должно хватить на должное обеспечение всех требуемых рынков сбыта.


Автор: Чернышов Виталий
22-07-2015, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости