Lada Largus будет оснащена новым двигателем

15 июля. АВТОВАЗ в ближайшем будущем намерен расширить состав имеющейся силовой гаммы универсала типа Lada Largus новым двигателем, уже применяемым в прочих моделях Лада.


Для покупателей доступно три современных модификации Lada Largus, это пяти и семи – местная пассажирская версия, а также фургон. Под капотом сейчас устанавливается восьмиклапанный 1,6-литровый двигатель мощностью в 84 лошадиные силы, а также двигатель аналогичного объема с мощностью в 105 лошадиных сил. Выпускаются данные двигатели на АВТОВАЗе непосредственно по лицензии Renault. Следует отметить, что вседорожная модификация модели типа Lada Largus Cross будет оснащаться исключительно двигателем на 105 лошадиных сил. Вследствие добавления еще одного мотора к семейству Largus, АВТОВАЗ будет способен уменьшить влияние негативных факторов, таких как скачки курса, что даст возможность стабилизировать стоимость моделей.

Пока отсутствует информация, какой именно двигатель запланирован для добавления в силовую гамму Ларгуса. Вместе с этим стало известно, что Бу Андерссон, являющийся главой компании, в ближайшие дни уже испытает универсал, являющийся оснащённым новейшим двигателем. Фургон Lada Largus в настоящее время можно приобрести по цене от 457 тысяч до 505 тысяч рублей. При этом пятиместный «пассажир» стоит от 479 тысяч рублей, семиместный универсал расценивается от 549 тысяч рублей. Наряду с этим пятиместный и семиместный «вседорожный» Lada Largus Cross стоит соответственно 597500 и 622500 рублей.


Автор: Чернышов Виталий
15-07-2015, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости