Сегодня в России начали действовать новые правила дорожного движения

В России впервые введены новые уголовные наказания для водителей, которые позволяют себе, садится за руль автомобиля в пьяном виде. Уголовное наказание будет нести даже пьяный водитель, который не совершил ДТП. Можно подчеркнуть, что закон не разделяет нетрезвых водителей и тех, кто отказался проходить медицинский осмотр.


Статью дополнили "минимальной планкой" наказания: если вовремя ДТП, в каком фигурирует пьяный водитель, погибает человек – суд водителя приговаривает не меньше, чем к двум годам лишения свободы. Также произошли некоторые изменения и в правилах оформления ДТП.

С места участники дорожно-транспортного происшествия могут уехать, не дожидаясь сотрудников ГАИ если: в результате ДТП нет пострадавших, участников аварии только двое, если оба пострадавших имеют полисы ОСАГО также если ущерб не превышает сумму в 50 тысяч рублей. В свою очередь? участники ДТП обязаны сделать фото c места происшествия и заполнить бланки страховой. Для отказа выполнять требования – водитель выплачивает штраф в размере 1000 рублей.

Для пешеходов тоже есть обязанности. В ночное время суток, передвигаясь по проезжей части, каждый должен иметь светоотражающие элементы на одежде.
Автор: serzhantvova
1-07-2015, 22:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости