В 2015 году Toyota планирует в Петербурге сборку кроссовера RAV4

21 июня. Японский автопроизводитель Toyota возможно приступит к тестовой сборке современного внедорожника RAV4 непосредственно на мощностях развивающегося российского завода Санкт-Петербурга уже в текущем году. Новостному порталу Dni24.Com данная информация была сообщена М. Мейксином, выступающим председателем комитета по инновациям и промышленной политике города.


Мейксиным было отмечено, что тестовая сборка современного внедорожника RAV4 должна начаться в текущем году. Сейчас со стороны города осуществляется помощь в отношении компании в увеличении мощности по газу, а также электричеству. При этом с их стороны по мнению Мейксина будут производится попытки освоения новой модели. Раньше было сообщено, что Toyota намеревается удвоить производственную мощность современного завода Санкт-Петербурга до ста тысяч автомобилей в год. При этом производство новой модификации Toyota RAV4 запланировано на будущий год.

На петербургском заводе в ноябре прошедшего года началась сборка новейшей версии Camry. За минувший год объем производства составил около 35,6 тысяч единиц автомобилей. Следует заметить, что отечественного производства Toyota Camry поставляются также в Республику Беларусь.


Автор: Чернышов Виталий
21-06-2015, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости