19 июня к закону касательно эвакуации автомобилей вступают в силу определённые поправки

18 июня. Dni24.Com располагает информацией, что с девятнадцатого июня в силу вступает поправка к статье номер 7. 13 КоАП РФ, касательно «Задержания транспортного средства». Автомобиль с данного момента не смогут эвакуировать, когда в момент его погрузки эвакуатором, либо после того как автомобиль уже установлен на платформу для его перевозки, на место эвакуации прибывает хозяин авто.


Касательно данного изменения к закону сообщено было Михаилом Есаковым, который является главой УГИБДД УМВД Российской Федерации по Тульской области. Главой государства уже подписан данный закон, в случае которого, силу набирают ограничения по эвакуации современных автотранспортных средств. Таким образом если во время прибытия автовладельца в район эвакуации авто, эвакуатор не начал еще движение, тогда владельцу автомобиля служба эвакуации должна вернуть ему его технику.

Вместе с этим, если автомобиль находится в неположенном месте, где запрещается стоянка, однако отсутствует предупреждающее оповещение «Работает эвакуатор», тогда автомобиль не будут также эвакуировать. Теперь за данное правонарушение предусматривается только штраф.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости