В России на 38 процентов в мае упало производство легкового транспорта

18 июня. В годовом выражении в мае на российском авторынке выпуск легковых автомобилей был уменьшен на 37,9 процентов. Эта информация была засвидетельствована Росстатом, опубликовавшим данные в среду.

За пятый месяц всего выпущено было около 88 тысяч легковых автомобилей. В период январь -май месяц включительно автомобилестроители на территории Российской Федерации произвели в общей сложности 568 тысяч экземпляров легковых автомобилей. Данный показатель ниже показателя прошлого года на 23,8 процентов. Вместе с этим за первые пять месяцев текущего года с российских современных конвейеров сошло около 46,2 тысяч грузовиков. Вследствие этого объем производства снижен был на 23,2 процентов. В России по итогам мая было выпущено 10,7 тысяч грузовых автомобилей. Следует отметить, что это на 18,3 процентов меньше по сравнению с таким же периодом прошедшего года.

Вместе с этим выпуск автобусов идет также вниз. Так за период январь-май месяц он был снижен на 14,3 процентов, составив 12,7 тысяч экземпляров. Заводами отдельно в мае было произведено приблизительно три тысячи единиц автобусов. Это меньше прошлогоднего показателя на 6,9 процентов.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости