Для спорткара Porsche 911 разрабатывается новая гибридная версия

Немецкий спорткар Porsche 911 получит модернизированную версию. Новшество будет состоять в том, что этот автомобиль будет оснащен атмосферным мотором. По предварительным прогнозам, выход в свет новинки ожидается в 2018 году.


Хотя двигатель атмосферного типа приведет к увеличению массы спортивного авто, представители Porsche заверяют, что на производительность транспортного средства это не повлияет. Необходимость замены турбодвигателя атмосферным двигателем была вызвана ужесточением норм по выбросу в атмосферу вредных веществ. Porsche 911 станет теперь полноприводным автомобилем, в частности, электродвигатель будет вращать передние колеса, а бензиновый мотор – задние. Кроме принесения меньшего вреде окружающей среде, этот шаг в модернизировании двигателя поможет также сэкономить на топливе.

«Покупатели нашей модели Porsche 911 являются достаточно консервативными. Однако они уже готовы к идее гибридного спорткара", - прокомментировал Вольфганг Хатц, директор отдела исследований компании Рorsche.
Автор: serzhantvova
15-06-2015, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости