Авторынок России покинул Land Rover Freelander

Российские дилеры завершили реализацию кроссоверов Land Rover Freelander. Выпуск этой модели остановлен еще в декабре 2014 года, однако в салонах еще до недавнего времени продавались оставшиеся в наличии единицы.


Производство второй по счету версии Land Rover Freelander стартовало почти десять лет назад – в 2006 году. За этот период модель не один раз обновлялась, однако принципиальных отличий ни во внешнем виде, ни в комплектации не отмечалось. Хотя автомобиль имеет солидный возраст, среди покупателей он пользовался немалым спросом. Показатели продаж данного кроссовера в 2014 году на авторынке России составили 5385 единиц. Кстати, этот автомобиль стал в прошлом году самым популярным на российском рынке в модельном ряде Land Rover. Отметим, что на отечественный авторынок Land Rover Freelander поставлялся с бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 л мощностью 240 л/с, а также с турбированным дизелем объемом 2,2 л мощностью от 150 до 190 л/с.

Достойную замену данной модели увидел российский рынок в марте этого года. Это вседорожник Land Rover Discovery Sport, который отличается роскошным внутренним оснащением и представлен семиместной моделью Land Rover . Продажа данной новинки стартовала с отметки почти в 2,5 млн.рублей.
Автор: serzhantvova
14-06-2015, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости