В начале лета на рынок выйдут «Калины» с «роботом»

30 мая. В начале лета АвтоВАЗ начет продажи автомобиля Lada Kalina, обладающего роботизированной коробкой передач. Как стало известно Dni 24. Com, первые Lada Kalina с «роботом» доступны будут в кузове «универсал» за 472300 рублей.


Следует отметить, что роботизированная коробка передач идёт в паре с двигателем с объёмом в 1,6 литров при мощности 106 лошадиных сил. Вместе с этим четырехдиапазонный «автомат» развивающейся японской фирмы Jatco будет идти в паре с восьмиклапанным мотором мощностью в 87 лошадиных сил, а также с шестнадцатиклапанным двигателем такого же объема в 98 лошадиных сил.

Из семейства Lada Kalina вторым на очереди на получение эффективной роботизированной коробки передач встала кросс-версия универсала. На данный автомобиль цена также была объявлена, составив от 502300 рублей. Как стало известно, самым последним роботизированную коробку передач получит модель на основе кузова «пятидверный хэтчбек». Стоимость данной модели пока не уточняется.

Lada Kalina можно сейчас приобрести в кузове «пятидверный хэтчбек» и «универсал» за 376 и 388 тысяч рублей соответственно. Lada Kalina Cross приобрести можно за 471 тысячу рублей. При этом хэтчбек Lada Kalina Sport мощностью в 118 лошадиных сил можно приобрести за 521 тысячу рублей.
Автор: Чернышов Виталий
30-05-2015, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости