Вольво выпустит большое купе Volvo C80

Компания Volvo в следующем году выпустит большое купе с посадочной формулой «2+2», которое, как ожидается, будет называться C80.


Купе планируется построить на собственном модульном шасси Volvo под названием SPA (Scalable Platform Architecture, архитектура масштабируемой платформы). Габаритная длина двухдверки будет чуть меньше, чем у седана S80 следующего поколения (у нынешнего варианта модели — 4851 миллиметр), однако по размерам салона обе модели станут практически идентичны.

Первой новинкой, которая получит модульную платформу, станет внедорожник Volvo XC90 второго поколения. Через год после него, в 2015-м, на версии того же шасси на рынок выйдут следующие седан S80 и универсал V80, а затем и модели 60-й серии, пишет Dni.com.ua.

Помимо этого, все будущие модели будут оснащаться новой линейкой четырехцилиндровых бензиновых (от 140 до 280 сил) и дизельных (от 120 до 230 сил) двигателей. Они полностью заменят не только нынешние «четверки», но и пяти- и шестицилиндровые агрегаты. Трансмиссии — два варианта «механики», а также восьмиступенчатый «автомат».

Первоначально полный привод будет доступен только в виде гибрида с электромотором, отвечающим за работу задних колес. Впоследствии ожидается появление и традиционного механического полного привода.
Автор: Куцман Левон
19-02-2013, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости