Серийная Audi A8 будет с автопилотом

Компания Audi планирует в 2016 году оснастить модель A8 следующего поколения автопилотом, который будет отличаться небольшой ценой.


Серийная модель машины с автопилотом появится через три года. Основными рынками сбыта новинки станут США и Япония.

От аналогов конкурентов систему Audi будет отличать низкая стоимость, так как инженеры марки намерены использовать для автопилота исключительно те устройства и комплектующие, которые были разработаны Audi самостоятельно или в сотрудничестве с другими фирмами.

Никаких дополнительных изменений в конструкцию рулевого управления или тормозов вносить не придется – они останутся стандартными, пишет Dni.com.ua.

Основным элементом новой системы является лазер, который немцы разрабатывали совместно с соотечественниками из компании Ibeo Automotive Systems и французами из фирмы Valeo. Приспособление получилось у разработчиков настолько компактным, что его без проблем удастся разместить в радиаторной решетке. При этом его стоимость составляет несколько сотен евро.
Автор: Иноземцев Николай
17-02-2013, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости