В конце года Lexus покажет концепт компактного кроссовера

Исполнительный вице-президент Lexus Кацуо Охара уверил журналистов, что до конца года свет увидит концепт нового компактного кроссовера марки.


О некоем новом компактном кроссовере Lexus начального уровня мы уже слышали не раз, причем это были не просто какие-то слухи – о новой модели в открытую говорили топ-менеджеры люксового отделения компании Toyota. Однако до сих пор управленцы фирмы Lexus рассказывали о небольшом «проходимце» без особой уверенности в том, что он выйдет на рынок.

Тем не менее одно ясно точно – японцы твердо намерены выяснить, какова может быть реакция публики на подобную модель. И «лакмусовой бумажкой» станет предсерийный прототип, который, вероятнее всего, дебютирует в конце ноября 2013-го либо на Токийском, либо на Лос-Анджелесском автосалоне.

Об этом в Детройте репортерам австралийского The Age’s Drive поведал исполнительный вице-президент Lexus Кацуо Охара. Правда, японец был очень осторожен в высказываниях и ни в какие детали не углублялся. Но дал понять: фирме все сложнее противиться искушению вывести на мировой рынок кроссовер меньше RX. Напомним, что ранее маркетологов останавливало то, что RX из-за своей умеренной цены охватывает сразу несколько сегментов, и более компактный вседорожник ни в коем случае не должен отбирать у него клиентов.

Что послужит базой для модели? Toyota RAV4 или же хэтчбек CT 200h? Как знать. Зато теперь уже нет сомнений, что рано или поздно Lexus даст понять, каким будет новый небольшой паркетник марки.
Автор: Балабанов Владимир
22-01-2013, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости