Новый Subaru Forester: старт продаж в Украине намечен на март 2013 года

Старт продаж нового Subaru Forester в Украине намечен на март следующего года. На днях стали известны не только даты поставки, комплектации, но также и цены на японский кроссовер.


Итак, цена на новый Forester в Украине будет начинаться от 245.100 грн. За эти деньги будет предложен автомобиль с атмосферным 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Также для этой версии будет доступна коробка передач вариатор, которая раньше для модели не предлагалась. Более мощные Forester будут оснащены бензиновым 2.5 с мощностью в 172 л.с. Заявленный разгон до сотни на вариаторе - 9,9 секунд. А оценивается эта версия от 323.200 грн. Также анонсирована и самая мощная версия "лесника", которая будет развивать 240 л.с. и 350 Ньютоно-метров крутящего момента.

Напомним, что новый Subaru Forester подрос в размерах: увеличилась не только общая длина, ширина и высота, но и колесная база (2640 мм, т.е. +26 мм). Также был повышен клиренс - с 215 до 220 мм. Среди оснащения новинки система полного привода X-Mode, помощь при спуске с горы Hill Descent Control и фирменная система управления режимами езды Si-Drive, пишет Dni.com.ua. Forester уже успел пройти тесты по безопасности EuroNCAP, заработав на них максимальные 5 звезд.

Первым рынком для Subaru Forester, как и следовало ожидать, стала Япония где автомобиль, кстати, вызвал немалый ажиотаж. Всего за месяц с начала продаж он собрал более 8 тысяч заказов! Что же, остается дождаться украинской премьеры, которая состоится одной из первых среди европейских стран, ведь к ним новинка попадет только к лету.
Автор: Ковалев Владимир
4-01-2013, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости