Новый кроссовер Great Wall Haval H8 поступит в продажу в 2013 году

Китайская компания Great Wall в следующем году приступит к реализации самого крупного "паркетника" в модельном ряду марки - Haval H8.


Great Wall Haval H8 представляет собой товарную версию концепта SC60, мировая премьера которого состоялась два года назад. Самый габаритный из выпускаемых под брендом Great Wall кроссовер имеет длину кузова 4 800 мм, ширину - 1 938 мм, высоту - 1 785 мм и величину колесной базы - 2 915 мм.

Автомобиль, нацеленный в первую очередь на соперничество с японскими и южнокорейскими кроссоверами, станет комплектоваться 2.0-литровым бензиновым турбированным мотором мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 324 Нм.

Силовая установка состыкована с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая посылает тягу от двигателя на все четыре колеса, пишет Dni.com.ua. Полноприводный Great Wall Haval H8 за 10,6 с. ускоряется до первой "сотни" и развивает максимальную скорость 180 км/ч.

Приблизительная стоимость машины в Поднебесной составит $24 000. В следующем году Great Wall приступит к реализации на местном рынке рестайлинговой модели Hover M2, чьи патентные изображения на днях были опубликованы в Сети.
Автор: Балабанов Владимир
30-12-2012, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости