Chrysler 300 Motown Edition: ограниченная «музыкальная» серия

Американский автогигант Chrysler Group продолжает постепенно раскрывать все свои многочисленные новинки для грядущего автосалона в Детройте 2013. На сей раз очередь дошла до анонса специального «музыкального» издания на базе седана Chrysler 300 последнего поколения.


Новинка получила название 300 Motown Edition и выйдет в свет ограниченным тиражом. Как уже можно догадаться из названия особой версии, здесь не обошлось без знаменитого Берри Горди (Berry Gordy) – основателя одной из самых крупных звукозаписывающих студий Motown Records. Издание будет доступно в четырех эксклюзивных оттенках – белом (Bright White), черном (Gloss Black), красном (Deep Cherry Red) и синем (Jazz Blue).

Также американский седан можно будет отличить от стандартных собратьев по обильной хромированной отделке экстерьера, специальным значкам на кузове (идентифицирующим принадлежность авто к специальному изданию) и 20-дюймовым колесным дискам с покрытием из полированного алюминия, пишет Dni.com.ua.

Внешние изменения не столь значительны, однако дизайнеры Chrysler сполна отыгрались на салоне своей новинки. Интерьер облагорожен новыми сидениями с премиальной кожаной обивкой светлого цвета «Pearl White Nappa», которая включает вставки из перфорированной кожи, контрастные черные элементы и логотипы «Motown». Среди других бонусов специального издания значится отделка салона из различных пород дерева «Black Olive Ash» и черные акценты из темы «Piano Black».

Возглавляет царство роскоши и премиального стиля Chrysler 300 Motown новая развлекательная система Uconnect с 8.4-дюймовым сенсорным дисплеем. В памяти данной системы покупателя ждут 100 популярнейших лицензированных хитов за всю историю студии Motown Records.

Под капотом седана находится стандартный 3.6-литровый двигатель V6, который по паспорту развивает 292 л.с. (218 кВт) и 352 Нм пикового крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, что позволяет модели демонстрировать неплохую динамику при умеренном расходе топлива.

Новое издание Chrysler 300 Motown поступит в продажу весной следующего года. Официальные цены на новинку на рынке США стартуют от 32 995 долларов.
Автор: Иноземцев Николай
23-12-2012, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости