ЗАЗ теряет позиции на украинском авторынке

По результатам ноябрьских продаж новых легковых автомобилей в Украине, ЗАЗ выпал из тройки лидеров, уступив место Volkswagen.


Ассоциация «Укравтопром» традиционно обнародовала свою статистику продаж новых автомобилей в Украине за ноябрь 2012 года. Бессменным лидером продаж в Украине осталась марка Hyundai, продав 2 048 автомобилей, пока никому не удается сбросить ее с первого места. За ней следуют российские ВАЗы с показателем 1 675 автомобилей, позиции которых слегка пошатнулись к концу года, но «серебро» отдавать они не собираются. А вот украинские ЗАЗы, которые стабильно держались в тройке призеров, уступили свое третье место Volkswagen и опустились на ступеньку ниже.

Немцам удалось продать в ноябре 1 633 автомобиля, вплотную подобравшись ко второму месту. ЗАЗ довольствовался реализацией 1 615 транспортных средств. Также, укрепили свои позиции французы из Renault, поднявшись на пятое место с результатом в 1 588 автомобилей.

В целом, в ноябре выросла потребительская активность, а первичная регистрация легковых автомобилей снизилась. Всего за текущий год в Украине было продано и поставлено на учет в ГАИ 325 063 транспортных средств, что на 23% больше, чем в прошлом году. Доля транспортных средств, произведенных в Украине отечественными производителями, составляет всего 21% от общего количества.

Напомним, заводы ЗАЗ и Богдан остановлены до следующего года, компании выполнили план на текущий год и не могут сформировать его на следующий год из-за неопределенности с отменой утилизационного сбора между Украиной и Российской Федерацией.
Автор: Иноземцев Николай
18-12-2012, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости