Новые пошлины на авто в Украине уже не за горами

Несмотря на недавнее повышение пошлин на ввоз кузовов, Кабмин планирует завершить начатое и поднять пошлины до 3,5 тыс. евро.


Принятый накануне во втором чтении законопроект №10687 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины» (об изменении ставок некоторых налогов и сборов) предусматривает: за детали для новых легковых автомобилей придется платить 1234 грн 92 коп., за бывшие в употреблении ставка составит 4939 грн 66 коп.

Впрочем, Министерство финансов Украины вернулось к своим предложениям и выставило на обсуждение предложения повышения пошлин на ввозимые в Украину кузова для последующей крупноузловой сборки легковых автомобилей, пишет Dni.com.ua.

Авторы законопроекта уверены в том, что такие меры смогут возродить украинский автопром и увеличат поступления в государственный бюджет. Их оппоненты, представители автомобильных импортеров и дилеров, считают такие меры негативными для наполнения бюджета. Сборщикам придется останавливать предприятия, увольнять рабочих, а это только усугубит ситуацию.

Даже если предприятия, которые занимаются крупноузловой сборкой, пойдут на повышение пошлин, свои затраты они переложат на плечи простых покупателей.
Автор: Казанцев Сергей
14-12-2012, 16:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
гость 14 декабря 2012 17:25
пускай сами ездят на автомобилях произведенных в украине не качественые не безобасные не экологичиские не экономичные да еще и по цене хорошего автомобиля продаваемого в европе
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости