Продажи новых автомобилей в Украине: лидеры прежние - Hyundai, ВАЗ и ЗАЗ

Судя по результатам продаж новых автомобилей в октябре, украинцы не изменили своим предпочтениям и выбирают бюджетные решения


Согласно статистическим данным, первое место по продажам в октябре осталось у Hyundai, корейцы продолжают удерживать лидерство. Второе место, как и в сентябре, осталось за российскими ВАЗами, но они вплотную подобрались к лидеру, увеличив продажи на 12%. Дела у украинского ЗАЗа также пошли вверх, третье место осталось неизменным, но продажи также выросли на 3%.

Далее следуют автомобили компании KIA, а также Geely, которые уверенно удерживают пятое место уже несколько месяцев, пишет Dni.com.ua. В октябре рост продемонстрировали бренды Renault, Skoda, Volkswagen и Nissan, последний сумел продать на 13% больше сентябрьского показателя.

А вот в сегменте премиум-автомобилей сменился лидер. На первое место вырвались BMW, рост продаж составил 50%. Также хорошо продавались Mercedes-Benz и Volvo.

Одной из главных сенсаций стал рост сегмента китайских автомобилей, где нешуточная борьба разгорелась между брендами BYD и Great Wall.
Автор: Балабанов Владимир
8-11-2012, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости