Mitsubishi, PSA, Toyota, Renault, Nissan сокращают производство в России

Новости автомира на 30 октября: политическая нестабильность в отношениях Украины и России вызвала резонанс и на рынке автомобилей: альянс PSA Peugeot Citroën частично приостановил производство автомобилей в России. Toyota, Renault, Nissan также начали пересматривать производственные затраты в стране.


Снижаются продажи автомобилей альянса Renault-Nissan и входящего в него российского «АвтоВАЗа» - в этом году продано 64 922 автомобиля, что на 11,1% меньше показателей 2013 года. Приостановлена линия Citroen, производившая 85 тысяч автомобилей в год. Mitsubishi и PSA построили в Калуге совместное предприятие «ПСМА Рус», в котором доля PSA составляет 70%, а Mitsubishi — 30%. Кроссовер Mitsubishi Outlander и покрасочный цех еще работают, но объемы производства по сравнению с сентябрем сократились на 20 процентов.

Автор: Larchi
30-10-2014, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости